Все о том, как сделать кальян на лимоне

Все о том, как сделать кальян на лимоне

Кальян на фрукте давно стал одним из популярных способов разнообразить стандартное курение. Когда обыкновенное яблоко в качестве кальянной чаши уже надоело, можно поэкспериментировать и попробовать сделать чашу из других, более ярких фруктов. Сегодня мы рассмотрим, как сделать чашу из популярного цитрусового – сочного и ароматного лимона. 

Как сделать кальян на лимоне

На самом деле, справиться с подобной задачей сможет даже самый неопытный кальянщик. Лимон – очень «удобный» фрукт, который замечательно подойдет для создания кальянной чаши. Он обладает небольшим размером, плотной структурой и отличной теплопередачей, что делает его замечательным выбором в качестве чаши для кальяна. 

Кроме того, подобный плод отлично сочетается с большим количеством разноплановых забивок, выгодно дополняя их. Именно поэтому, забивая такую чашу табаком, не придется долго ломать голову над тем, какая именно курительная смесь для этого подойдет. 

Итак, для приготовления кальянной чаши из лимона, Вам понадобиться:

  1. Правильно подобрать плод. Лучше всего подойдет не слишком большой лимон, структура которого достаточно плотная. Кожура должна быть толстой, так как тонкая сможет очень быстро прогореть.
  2. Для того, чтобы правильно разрезать и избавить от мякоти плод, потребуется обыкновенный нож и нож для вырезания внутренности плода.
  3. Фольга, зубочистки и уголь – так же станут неотъемлемыми элементами курения кальяна на лимоне. 

Когда все необходимое есть в наличии, можно приступать к приготовлению лимонной чаши.

Этапы создания чаши из лимона

Перед тем, как начинать работу с лимоном, его необходимо хорошенько вымыть и высушить. После этого, отрезаем от плода верхушку, отступив от верха лимона пару см, что составит 1/5 плода. Сок из этой верхушки следует отжать в отдельный стаканчик.

В большей половине, которая осталась, необходимо вырезать внутренность, под углом 45 градусов. 

При помощи бумажных салфеток, необходимо хорошенько промокнуть «чашу», чтобы избавиться от чрезмерного сока. 

Ножом для изъятия сердцевины проделывается сквозное отверстие, которое будет служить входом для кальянной шахты. Оно должно максимально соответствовать диаметру верхушки шахты, и максимально герметично контактировать с ней. 

В основании лимонной чаши при помощи зубочисток делается подобие решетки, которая исключает падение табака во внутрь шахты. 

Теперь осталось только забить чашу любимым табаком, накрыть его сверху плотным слоем фольги, в которой проделать отверстия, и выложить сверху 5-6 кубиков угля. Дождавшись, когда табак полностью прогреется, можно сделать первый вдох, и насладиться восхитительным вкусом густого, насыщенного и ароматного дыма. 

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий