Плюсы и минусы мини-кальянов

Плюсы и минусы мини-кальянов

Ознакомившись с товарами на рынке, где продают кальяны, даже профессионал может растеряться, ведь тут огромный выбор продуктов. Первый вопрос, который каждый задает, когда задумывается приобрести курительный прибор о том, размер кальяна имеет значение или нет.Чтобы сделать правильный выбор, рекомендуется ознакомиться с ассортиментом продукции, представленной на рынке и понять, в чем отличие маленького устройства от большого.

Маленькие кальяны

Размер кальяна влияет количество человек, имеющих возможность присоединиться к процессу курения. Наргиле отличаются по высоте. Маленькими считаются приборы, высота шахты в которых менее 40 см. Несмотря на такие размеры, мини-устройства весьма популярны, они отлично выполняют свои функции. Важно заметить, что особенностью их считается вместительность. При использовании существенно сократятся затраты не только угля, но и табака. В колбу также необходимо наливать меньшее количество воды. То есть, большой компанией курить такую кальянную установку будет достаточно проблематично. Она рассчитана максимум для двоих человек. Жесткая и короткая трубка – это еще одна причина из-за которой не удастся курить в шумной компании. Есть производители, которые специально выпускают небольшие неразборные наргиле, предназначенные для презента в качестве сувенира.

Преимущества небольших курительных приборов

В специализированных магазинах довольно часто можно найти самые разные мини-конструкции, отличающиеся оригинальным дизайном, необычной форма чаши. Подобные курительные приборы – отличная возможность преподнести их в дар друзьям, любящим проводить время за кальяном, даря наслаждение от процесса курения.

При грамотной забивке табака, даже небольшой кальян сможет доставить настоящее удовольствие. То есть, размер кальянов никак не повлияет на его вкус. Необычный внешний вид – это только одно из преимуществ подобных девайсов. Среди других плюсов можно выделить:

  1. Благодаря компактным размерам, устройство можно брать с собой в путешествие, командировку. Большинство изделий продаются в кейсах, предохраняющих их от различных видов повреждений. Упаковка занимает мало места, не доставляет неудобств во время транспортировки.
  2. Небольшой прибор – отличное решение для собственно пользования, когда хочется курить в одиночестве, наслаждаясь тишиной и покоем.
  3. Доступная цена.

Мини-кальян можно заказать в Украине, в частности, в магазинах Киева представлен огромный ассортимент подобного товара. 


Недостатки маленьких наргиле

В каждом продукте сочетаются преимущества и недостатки. Основным из них является наносимый здоровью вред. Все очень просто: в колбу помещается мало жидкости, шахта – невысокая, дым отфильтровывается и охлаждается недостаточно, поэтому вредные вещества небольших количествах, но все-таки проникают в организм. Плюс вкусовые качества и аромат открываются не в полной мере. Это не пугает потребителей. Но рекомендуется выбирать качественные курительные смеси. Купить табак в Киеве можно в специализированных магазинах или крупных гипермаркетах, где есть такие отделы.

Влияет ли размер кальяна на количество дыма?

Многие говорят о том, что кальян большого размера обеспечивает густой хороший дым, но так ли это? Размер кальянного устройства не совсем влияет на плотность и количество дыма, так же как и на ароматические и вкусовые составляющие. Изначально, это зависит от герметичности пробора, состава табака и эффективности обмена тепла в нем.

Подобные конструкции стоит выбирать, полагаясь на качество сборки и на эстетический вид. Рекомендуется покупать высококачественные кальяны, которые подойдут вашему образу жизни и будут радовать своим внешним видом. Как принято говорить: размер не имеет значение. То есть, можно сделать вывод, что каждый человек самостоятельно выбирает оптимальный размер кальяна.

Как забить маленький кальян?

Для начала необходимо купить табак для кальяна, который важно изначально подготовить: мелко нарезать, если есть такая необходимость. Укладка происходит с помощью, так называемого, воздушного метода забивки. Важно использовать маленькие порции табака.

Мини-конструкция – отличный вариант для начинающих курильщиков и разница в размере кальяна для нихне будет столь существенной. Зато они хорошо натренируются.

Размер кальяна влияет на вкус и количество дыма

Вопрос о том, влияет ли размер кальяна на количество дыма, действительно интересен. Да влияние существует, его может быть не так много, как бы хотелось. Кроме того, в небольших курительных приборах вероятность появления горечи во время курения намного больше. Но это особо не влияет на то, чтобы получить наслаждение от кальяна и прекрасно провести время в кругу друзей или насладиться кисловато-сладкими, экзотическими нотками в одиночестве. Ведь част после тяжелой трудовой недели так хочется расслабиться и получить свою долю релакса. Хороший, качественный табак для кальяна в Киеве можно приобрести не только в магазинах. Проще воспользоваться услугой специализированного сайта. Интернет-магазин «Al-fakher» предлагает большой выбор продукции для любителей наргиле. Здесь вы можете приобрести сам прибор, курительные смеси и аксессуары от мировых и лучших производителей.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий