Как разжечь уголь дома и на улице

Как разжечь уголь дома и на улице

Разжигание угля для кальяна

После забивки кальяна любимым табаком и наполнения колбы, остается разжечь угли. Правильный и быстрый их розжиг позволит скорее насладиться любимым процессом и получить ароматные клубы дыма, которые особенно важны в кальянокурении. Методы розжига отличаются в зависимости от вида угля, который используется. Это может быть:

  • Древесный;
  • Кокосовый;
  • Быстроразжигающийся.

Самым популярным видом, который придает кальяну натуральный и еще более ароматный запах, является древесный тип. О том, как разжечь угли для кальяна на природе существует несколько советов. Для ускорения такого процесса, проще всего приобрести газовую горелку, которая быстро справиться с поставленной задачей.

С ее помощью можно оптимально прогреть древесные и кокосовые виды углей и добиться хорошего жара от них. Если Вы не считаете целесообразным такое приобретение, можно разжечь небольшой костер в лесу и в него выложить свои угольки. Когда возиться с таким длительным розжигом нет ни возможности, ни желания, лучше всего запастись саморазжигающимися углями, которые легко загорятся от обыкновенной спички.

Как разогреть угли для кальяна дома

В домашних условиях выполнить розжиг намного проще. В любом доме есть электро- или газовая плитка, которая позволит быстро и безопасно распалить уголь. Специальными щипцами, придерживая уголь, необходимо подержать его над огнем или жаром и подождать, пока они полностью приобретут ярко алый оттенок. После этого их необходимо выложить в металлическую емкость и дождаться, пока они покроются характерным белым пеплом – это значит, что угли готовы для применения.

Разжечь уголь для кальяна самому не составит никакого труда, и о том, как это можно сделать, мы подробно перечислили выше. Используйте качественные угли, желательно натуральные, чтобы исключить химический привкус от кальяна, и наслаждайтесь удивительным и неповторимым процессом курения кальяна.

Помните, что правила безопасности – прежде всего, и не стоит ими пренебрегать. Запаситесь специальными щипцами, корзинкой, в которую можно поместить разгоряченные угли, и делайте процесс подготовки к курению еще комфортнее.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий