Как приготовить ледяной кальян?

Как приготовить ледяной кальян?

Ледяной кальян

Те поклонники ароматного дыма, которые перепробовали, казалось бы, все, с уверенностью утверждают, холодный кальян не может сравниться ни с каким другим наргиле. На самом деле такая популярность холодного кальяна вызвана тем, что такой способ употребления дымного коктейля может дарить разные ощущения курильщику: легкая прохлада, приятное расслабление, наполнение силами и полное ощущение того, что наслаждение наргиле происходит теплым летним вечером.

На самом деле, ледяной кальян – скорее усовершенствованный продукт, чем самостоятельная разработка курильщиков. Каждый поклонник ароматного коктейля знает, что сам дым от наргиле нуждается в охлаждении, поскольку именно вода, через которую проходит дымный коктейль, забирает на себя смолы, бензопирены и другие компоненты, которые могут навредить организму курильщика. Также, жидкость в колбе позволяет регулировать уровень температуры дыма, за счет чего курильщик не получает ожоги дыхательных путей.

Как можно охладить кальянный дым?

Если не знаете, как сделать кальян холодным, прежде всего нужно понимать, что такой коктейль готовиться несколькими способами: со льдом и на холодной воде. При этом чтобы приготовить кальян на холодной воде, также нужно знать, как это сделать правильно:

  • Охлаждать жидкость для курения необходимо в отдельных емкостях, а не в аксессуаре для кальяна (колбе). Это связанно с тем, что многие колбы, и другие приспособления для наргиле не пригодны для охлаждения воды в холодильнике и не выдерживают перепады температур, поскольку на стекле могут образоваться трещины. Если нет возможности охладить воду в отдельной емкости, жидкость, залитая в колбу может быть охлаждена в специальной посуде, наполненной сухим льдом;
  • Если решили сделать ледяной кальян стоит знать, что обычная проточная вода для приготовления такого коктейля не подойдет. Лучше всего для ледяного коктейля использовать родниковую иди дистиллированную воду, которая не образует осадок и не испортит вкус кальяна;
  • Если решили купить табак для кальяна и приготовить ледяной коктейль, не используйте большое количество льда. Используя куски льда крупной фракции, стенки колбы могут повреждены, при этом желаемого результата все равно не будет. Оптимально на одну заправку использовать 7-10 кубиков льда;
  • При приготовлении ледяного наргиле лучше всего использовать лед фрапе, количество которого не будет превышать 20-25% от общего объема колбы;
  • Для приготовления охлажденного коктейля можно использовать не только лед. Часть такого продукта можно заменить замороженными ягодами или фруктами, которые могут также быть оригинальным декором в стеклянной колбе, заказать которую можно выгодно на сайте крупнейшего интернет магазина al-fakher.com.ua Украина.


Несколько секретов, как правильно приготовить ледяной кальян

Если детально рассматривать, как сделать холодный кальян, стоит знать, что не только охлажденная жидкость позволит получить максимум удовольствия от такого коктейля. На самом деле для приготовления такого наргиле может использоваться ледяная трубка для кальяна. Можно использовать и обычную трубку, температуру которой предварительно понизили до определенного уровня, однако охлаждающий эффект будет чувствоваться не более 10-15 минут, при этом, что сам процесс раскура может длиться до 40-50 минут.

Чтобы весь процесс курения был максимально приятным и дарил приятную прохладу, лучше всего использовать специальную холодную трубка для кальяна, в рукоятке которой необходимо разместить специальные капсулы с замороженной водой. Такие картриджи для кальяна с холодной трубкой способны охлаждать дым в течение 30-40 минут, после чего в рукоятку нужно поместить новую капсулу или поместить само приспособление в морозильную камеру.

Также, для приготовления холодного дымного коктейля подойдет ледяная колба для кальяна. Внешне такое устройство очень похоже на классический вариант колбы для наргиле. Единственное отличие в том, что такие аксессуары изготавливаются с двойными стенками, между которыми заливается жидкость. За счет этого колбу можно охлаждать в холодильнике или морозильной камере и дополнительно поддерживать, сохранять низкую температуру при помощи специального термочехла. Отдельно стоит отметить, что в таких колбах чаще всего используется специальный гель, а не обычная жидкость, которая может более длительное время поддерживать низкую температуру.

В качестве дополнительного охладительного приспособления можно использовать айскулер, в который накладывают дополнительную порцию льда, необходимую для охлаждения кальянного дыма. Однако, при выборе айскулера стоит быть предельно внимательными, поскольку не каждая модель наргиле предусмотрена для установки такого девайса для льда.

Особую роль при приготовлении холодного ароматного дыма играет и табак для кальяна. Многие курильщики считают, что любая курительная смесь может подарить приятную прохладу при забивки ледяного кальяна, однако это совершенно не так. Выбирая табак для кальяна в Киеве для забивки холодного кальяна стоит отдавать предпочтения только прохладным и освежающим смесям. Как правило, такие забивки содержат мяту, ментол и другие охладительные компоненты, которые максимально раскрываются при выделении ароматного и густого дыма.

Дополнительно, при приготовлении охлаждающего коктейля, в колбу с охлажденной жидкостью или льдом, можно положить несколько драже конфет Тик-Так или добавить несколько капель свежего сока лимона, который кроме приятно прохлады добавит коктейлю приятную кислинку, уместной как жаркими летними вечерами, так и спокойным зимним днем.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий