Как приготовить кальян в стакане

Как приготовить кальян в стакане

Как приготовить кальян в стакане

Набирающий все большую популярность способ провести время за дымным и ароматным кальяном, создает вокруг себя отличную почву для полета фантазии. Когда стандартное курение начинает надоедать, опытные кальянщики стараются как-то разнообразить такой необычный процесс. Фруктовой колбой и чашей уже никого не удивишь, теперь пришло время поэкспериментировать над самостоятельной разработкой курительного устройства.

Что понадобится, для собственноручного изготовления курительного прибора

Приготовить уникальный кальян с отличными вкусовыми свойствами, абсолютно реально, имея в своем арсенале обыкновенный стакан. Еще понадобится фрукт, небольшой округлой формы и достаточно плотной структуры. Лучше всего для этих целей подойдет яблоко.

Итак, теперь приступим к непосредственной подготовке чаши:

  • Разрезаем яблоко в соотношении 1:3, меньшую часть откладываем;
  • Немного удаляем внутренность при помощи ножа, так, чтобы получилась лунка для укладки в нее табака;
  • Берем трубочку, которая будет служить шахтой, и протыкаем яблоко, чтобы окончание трубки могло опуститься на несколько сантиметров в будущую колбу;
  • Второй трубочкой протыкаем яблоко насквозь, и конец этой трубки не должен будет касаться жидкости;
  • Теперь можно забить чашу из фрукта табаком для кальяна. Делать это нужно воздушно и не слишком плотно, чтобы табак мог равномерно прогреться;
  • Верх «чаши» плотно накрывается фольгой, которая крепится к яблоку при помощи зубочисток.

Фруктовая чаша готова, и можно приступать к изготовлению колбы.

Как правильно использовать стакан?

Итак, чаша готова и забита, шахта тоже уже подготовлена. Осталось дело за малым – дополнить наше изделие колбой. В качестве колбы будет использоваться обыкновенный стакан, единственное условие для которого – толстые стенки и устойчивое дно. Далее действуем следующим образом:

  • Прижимаем яблоко к ободку стакана, чтобы получился отпечаток;
  • Делаем по образовавшемуся контуру надрез, используя острый нож;
  • Плотно насаживаем яблоко на стакан.

Теперь можно позаботиться о наполнении «колбы». На дно обязательно помещаются кубики льда, а что касается жидкости, то это уже на любителя. Можно использовать обыкновенную воду, сок или молоко. Все зависит от Ваших личностных предпочтений. Также, можно добавить вовнутрь кусочки фруктов и листики мяты, что сделает вкус от кальяна еще более насыщенным.

Выложите на фольгу, покрывающую «чашу», разогретые угли, и подождите, пока табак хорошенько прогреется – теперь можно сделать первую затяжку, и насладиться потрясающим дымом из кальяна, который Вы сделали собственными руками.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий