Интересные идеи для подачи кальянов

Интересные идеи для подачи кальянов

Курение кальяна уже по праву можно называть одним из самых популярных видов досуга. И если такие этапы, как выбор аксессуаров, забивка курительного аппарата и подбор табаков уже стали достаточно понятны, то часто процесс правильной подачи вызывает вопросы. Не только кальянщики, но и домашние мастера этого ремесла должны быть осведомлены в том, как лучше подать прибор для курения, чтобы соблюсти правила тактичности и эстетики. В этой статье мы откроем для вас занавесу под названием «оригинальная подача кальяна».

Как правильно подносить и передавать кальян  

После того, как вы постигли процессы подготовки и забивки курительного аппарата, самое время перейти к не менее важному моменту – подача кальяна гостям. Она определяет ваш уровень вежливости, такта и знаний этикета. Чтобы вы произвели приятное впечатление, и ваша красивая подача кальяна удалась, стоит запомнить такие простые правила:

  • Когда ваши гости определились с выбором вкуса, важно уточнить на какой чаше приготовить кальян, и какой наполнитель для колбы предпочтительно использовать.
  • Предложите одноразовые мундштуки, для соблюдения правил гигиены.
  • Заранее позаботьтесь о месте, где будете устанавливать курительный аппарат. Он должен находиться не слишком высоко. Таким образом вы убережете курильщиков от неприятных инцидентов. В идеале используйте маленькую подставку или столик.
  • Курение кальяна и сигарет в одном и том же помещении запрещено, поэтому нужно вежливо предупредить об этом. Не передавайте мундштук непосредственно в руки. Такой жест может быть воспринят как немедленный призыв к курению. Чтобы не показаться навязчивым, оставьте его на подставке, а гость сам возьмет его при желании.
  • Не указывайте как правильно держать трубку и вдыхать дым. Даже если вы видите, что гость делает что-то не так, не стоит поправлять его, без соответственной просьбы. 

После завершения сеанса курения дождитесь мнения о кальяне или поинтересуйтесь впечатлениями сами.

Соблюдение этих простых правил поможет вам покорить сердца как клиентов заведения, так и друзей, которые пожаловали на огонек.

Подводим итоги

Красивая подача кальяна в первую очередь зависит от вашего умения коммуницировать, интересоваться ощущениями и потребностями, а также помогать в выборе. Будьте вежливы и внимательны, и тогда ваши старания оценят по достоинству!


Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий