Дымность табака для кальяна, как ее увеличить

Дымность табака для кальяна, как ее увеличить

но из древнейших увлечений – курение кальяна и сегодня весьма актуально. Многие люди проводят время в кругу друзей, приятелей, получая истинное удовольствие от этого процесса. Но не всегда он бывает таким приятным, совсем или плохо ощущается дым, отсутствует эта удивительная, волшебная атмосфера, позволяющая получить настоящий релакс. Поэтому вопрос о том, от чего зависит дымность табаков для кальяна, интересует начинающих, да и кальянщиков со стажем.

 

Как получается дым

Горячий воздух поступает в чашу через отверстия, имеющиеся в фольге, посредством этого нагревается курительная смесь. При повышении температуры испаряется сироп, в итоге появляется дым, проходя путь от шахты наргиле в колбу. Здесь он насыщается воздушными парами, очищается и охлаждается. В легкие он поступает очищенный, вобравший в себя ароматы.


Причины малой дымности

Причины могут быть разными, на недостаточную дымность влияют ошибки, допущенные в процессе подготовки прибора к курению. Рассмотрим основные из них:

 

  • Плотно забит табак для кальяна. Пройти сквозь него воздух не в состоянии, поэтому дым не образуется. Важно, чтобы было свободным отверстие в центре чаши. Прежде чем укладывать смесь, нужно проверить ее на присутствие крупных листьев.
  • Нарушена герметичность. Пропускает воздух поврежденный шланг, негерметичная шахта также влияет на дымность кальяна и получение пара. Для проверки шланг следует продуть, посмотреть на месте ли находятся уплотнители и шарик клапана.
  • Жидкость в колбе. Многие интересуются вопросом о том, зависит ли дымность кальяна от колбы. Скорее она зависит от уровня воды или другой жидкости в ней. Он должен быть таким, чтобы трубка на 2 см была погружена в воду. Новичкам рекомендуется покупать шахту с расширением. Жидкость наливать в колбу так, чтобы в ней это расширение находилось.
  • Плохой уголь. Если он некачественный – процесс курения будет испорченным. Поэтому выбирать и покупать следует проверенный качественный уголь, подходящий для данной курительной смеси.
  • Малое количество отверстий в фольге. В этом случае табак не нагреется до нужной температуры, соответственно и дымности не будет.
  • Шарик клапана грязный. Если он испачкан существует вероятность того, что он просто застрянет и создаст пробку. Поэтому за ним нужно следить и вовремя промывать.

 

Во много дымность табака определяется его качеством. Со временем он высыхает, теряет свои свойства. Прежде чем заказать и купить табак в Киеве или другом городе, нужно посмотреть срок годности продукта, узнать сколько глицерина содержится в смеси. При необходимости лучше обратиться за помощью к консультанту, который окажет существенную помощь при выборе продукции.

 

Секреты дымного кальяна

Чтобы процесс курения по-настоящему доставил удовольствие и получился дымный кальян, нужно прислушаться к рекомендациям специалистов:

 

  1. Использовать только чистый прибор, свежую жидкость, которой заполняется колба. Это может быть чай, сок, молоко, кофе. Если на шахте присутствует ржавчина, следует заменить ее на новую.
  2. Прежде чем начать курить, нужно проверить все элементы на предмет герметичности. Это легко сделать: следует через устройство втянуть воздух и, если дуновение отсутствует – можно смело приступать к заправке. В противном случае прибор нужно перебрать.
  3. Для ускорения прогрева курительной смеси, желательно чашу устройства накрыть колпаком, сформировав из фольги конус.

 

На образование дыма влияет и забивка смеси. Поэтому неудивительно, что люди задаются вопросом о том, как забить кальян дымный. Именно от этого процесса, а также от того, насколько грамотно он проведен зависит объем дыма. Поэтому нужно для этого сделать такие шаги:

 

  • правильно измельчить крупный табачный лист;
  • не отжимать сильно смесь от влаги, нужно ее оставить в небольших количествах;
  • с помощью бумажного полотенца влажные листья просушить.

 

В идеале – курительная смесь должна быть однородной и одинаково влажной, иначе не будет качественного испарения и соответственно хорошей дымности. Как забивать кальян дымно? Укладывают в чашу его равномерно. Следует оставить до краев 1 см. Табак не должен соприкасаться с углем, так как появится во вкусе горечь и будет мало дыма. Не стоит укладывать табак плотно, он должен «дышать». Следуя простым советам и рекомендациям, вы получите лучший дымный табак для кальяна, способный доставить истинное наслаждение.

 

В Украине приобрести качественный табак для кальяна в Киеве и других городах можно в крупных гипермаркетах, где имеются специализированные отделы. Но лучше воспользоваться услугой интернет-магазина «Al-fakher», где продукция представлена от лучших мировых производителей. К тому же здесь всегда цена на порядок ниже, при этом качество продукта и обслуживание всегда на высоте. 

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий