Подсветка для стеклянного кальяна своими руками

Подсветка для стеклянного кальяна своими руками

За последнее время тренд светящихся кальянов все больше набирает обороты. Теперь можно впечатлять своих гостей дома и клиентов в заведениях не только оригинальными дизайнами девайсов, но и необычным решением с подсветкой. В этой статье мы поговорим о том, какие бывают подсветки для колб кальяна и как их сделать в домашних условиях.

Подсветка для кальяна и ее виды

Обилие подсветок для колб впечатляет своим разнообразием. Самые популярные из них – светодиодные подсветки «таблетки» на пульте управления и светящиеся «кубики льда». Такие аксессуары способны не только излучать различные цвета и делать это с переливами, но также имеют режимы мерцания с разной частотой. 

Эти девайсы легко устанавливаются и, как правило, работают от батареек. Они создают превосходную атмосферу и добавляют ярких красок вечеру. Если брать во внимание светодиодные «кубики льда», то они размещаются непосредственно в колбу. При этом их конструкция выполнена таким образом, что вода внутрь изделия не попадает. 

Подсветки в виде таблеток размещаются немного иным способом. Для того чтобы прикрепить их, колба кальяна должна иметь определенную форму. Поэтому при покупке обращайте внимание на днище колбы, если желаете в будущем использовать именно такую подсветку.

Как сделать подсветку для стеклянного кальяна в домашних условиях

Если же вы приобрели стандартную колбу без возможности прикреплять к ней подсветку, не спешите расстраиваться. Мы предлагаем вам легкий и экономный способ украсить ваш курительный прибор разноцветными огоньками.

Для этого вам понадобится:

нож;

пробковая подставка;

подсветка RGB.

Далее следуем инструкции:

1. Приложите подсветку к центру пробковой подставки и обведите ее.

2. Далее с помощью ножа вырежьте отмеченную зону, чтобы фонарик полностью пролез в отверстие.

3. Проследите, чтобы сама подставка была выше подсветки, ведь в противном случае колба не сможет стать ровно. Если же высоты подставки не хватает, используйте еще одну, проделав с ней те же манипуляции. После этого скрепите их.

4. Теперь вам остается только включить светодиод и установить поверх подставки кальян.

Вот и все, теперь можете наслаждаться курением ароматного дыма в свете ярких огней!

Итоги

Подсветка для кальяна – интересный вариант, который способен разнообразить привычное времяпровождение и сделать его более ярким. Процесс создания этого удивительного аксессуара своими руками не займет много времени, а что не менее важно – значительно сэкономит ваши расходы!

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Написать комментарий